С расчетом на бронзу | Новости спорта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» поражением завершила игру полуфинала Чемпионата России Суперлиги Париматч. Встреча с калининградским клубом «Локомотив» закончилась для команды поражением со счетом 1:3 (26:24, 16:25, 20:25, 18:25). Именно в этой встрече противники разыгрывали возможность побороться за звания Чемпиона этого сезона.

С первых секунд стартового сета «Уралочка» обозначила свое желание победить. Беря скоростью в атаках и активной работой на блоке свердловчанки смогли выйти в лидеры. Затем калининградский клуб нашел брешь в приеме свердловчанок, сократил отставание и сам вышел вперед. Но, несмотря на трудности, первая партия остается за «Уралочкой» 26:24. А вот второй сет вышел для них уже не столь удачным.

последней партии подопечные Николая Карполя вновь смогли приблизиться по очкам
к сопернику в начале, но потеряли возможность сравняться к концовке: со счетом 25:18
«Локомотив» выигрывает и получает путевку в финал Суперлиги.

Владимир Вертелко, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

«Могу сказать, что девочки по-настоящему старались и хотели победить и у тренерского штаба по игре нет никаких претензий и замечаний. Мы старались сделать все, но пока класс нашей игры не позволяет обыгрывать такие команды как калининградская. Та борьба, которую команды показали в первом сете, прибавил нам задора, но и противник не хотел сдаваться легко. Он находил моменты, где смог нас обыграть. Команда закаляется именно в таких играх, в борьбе и надо просто даже из поражения извлекать что-то хорошее. Нас не сломать, и мы это еще докажем. Завтрашняя игра, да, как и все игры Финала Шести, пройдет против первоклассных клубов. И то, что мы как команда новая, как команда с кардинально измененным составом, как команда, лишившаяся лидера среди них это хорошо. Да, мы не можем показать очень красивую игру в плане результата, но это все еще придет. Девочки показывают тот волейбол, на который они сегодня готовы. И независимо от соперника, в борьбе за третье место мы будем бороться и играть по максимуму».

Сегодня в 16:00 по московскому времени команде из